Благодаря центру занятости Бахмута можно получить гранты на создание бизнеса | ZI.ua
Акция закончилась

Центр занятости Бахмута поможет получить гранты на собственный бизнес

6 сентября 2018, 23:54 | Бизнес | Бахмут 3042
Поделиться:
Центр занятости Бахмута поможет получить гранты на собственный бизнес
Центр занятости Бахмута помогает получать гранты

Для тех, кто планирует создание собственного бизнеса и желает принять участие в конкурсном отборе грантовых программ в Бахмутском городском центре занятости еженедельно проводится тренинг по основам бизнес-планирования, передает Вечерний Бахмут.

На таком тренинге, состоявшемся 5 сентября, 2 предпринимателей и 10 безработных получили консультации специалистов и полезную информацию о конкурсном отборе в проект «Украинский донецкий куркуль».

В тренинге приняла участие заведующая сектором ведения государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков Бахмутской ОГНИ Наталья Бережная. Она рассказала участникам мероприятия, как формируются доходы и расходы предпринимателей, о порядке начисления и уплаты налогов и ЕСВ, разъяснила преимущества и недостатки упрощенной и общей систем налогообложения, рассказала о начислении страхового стажа и предоставила массу другой полезной для предпринимателей информации.

Участники тренинга смогли ознакомиться с информацией о международных организациях, планирующих возобновить предоставление грантов в ближайшее время. Среди них: датский совет по делам беженцев, норвежский совет по делам беженцев и чешская неправительственная гуманитарная организация «Человек в беде». 

Желающие участвовать в конкурсном отборе грантовых программ получили исчерпывающую информацию об их направлениях и о том, на каких условиях это можно сделать.

Такие мероприятия проводятся в помещении Бахмутского городского центра занятости каждую среду с 10 до 13 часов.

Ранее сообщалось, что в Добропольском районе призывают создавать семейные фермерские хозяйства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии