Как изменится турнирная таблица УХЛ после 30-го тура? | ZI.ua
Акция закончилась

Центральный матч 30-го тура УХЛ состоится в Дружковке

16 января 2019, 11:24 | Спорт 1884
Поделиться:
Центральный матч 30-го тура УХЛ состоится в Дружковке
Зрителей в Дружковке ждет искрометный хоккей

На лед «Альтаира» выйдут лидеры турнира – «Донбасс» и «Днепр».

16 января
16:30 «Ледяные Волки» – МХК «Динамо», прямая трансляция – на сайте Xsport.ua

Это вторая встреча команд в течение недели. В первых трех поединках между клубами шла нешуточная борьба: один раз судьбу матча решали буллиты – сильнее оказались столичные хоккеисты 4:3. Затем пришла очередь реванша от «Динамо»: победа в овертайме с таким же счетом. Еще один раз харьковчане выиграли в основное время, но также не без проблем – 2:1. Но последний поединок в Киеве «волки» откровенно провалили, уступив команде Куликова 1:5. В той игре дубль оформил форвард динамовцев Дмитрий Халин.

Минувший тур оба клуба провели в схожем ключе, принимая на своих аренах лидеров чемпионата. Киевляне до последнего момента претендовали на зачетные баллы, лишь в конце матча уступив «Кременчуку» – 1:3. Динамовцы также неплохо противостояли лидеру первенства «Днепру», но класс херсонцев взял верх. Матч завершился для харьковского коллектива поражением с результатом 0:3. У «Ледяных Волков» – затяжная серия из 18 проигрышей подряд, которую подопечные Николая Сидорова имеют самый реальный шанс прервать ее именно в этом противостоянии.

16 января
18:30 «Донбасс» – «Днепр», прямая трансляция – на телеканале Xsport.

На «Альтаире» пройдет центральный матч 30-го тура, в котором «Донбасс» сразится против «Днепра». Сейчас расстояние между клубами измеряется пятью пунктами, но у «щук» – на одну игру больше. Это означает, что дончане уже в этом поединке впервые за долгое время могут выйти на первую позицию по потерянным очкам. Тем более, что коллектив Сергея Витера уже имеет опыт победы над херсонцами. Неделей ранее «Донбасс» впервые в истории обыграл «Днепр» –1:0.

До этого подопечные Дмитрия Пидгурского трижды оказывались сильнее дончан – «Щуки» побеждали 2:0, 4:1 и 3:2. Интересной будет и вратарская дуэль. Олег Петров у хозяев имеет восемь «шатаутов» в сезоне, а его визави из «Донбасса» Богдан Дьяченко – четыре. Причем у Петрова «сухарь» – в последней игре, а Дьяченко оставляет ворота в неприкосновенности уже два тура подряд. Оба клуба имеют дисциплинарные штрафы – из-за дисквалификации не сыграют защитники Кирилл Жовнир («Донбасс») и Николай Коляда («Днепр»).

17 января
18:30 «Кременчуг» – «Белый Барс», прямая трансляция – на телеканале Xsport.

До сих пор не утихли страсти после сражения между «Кременчугом» и «Барсом» недельной давности. Команда Александра Савицкого вела с комфортным счетом 3:0, и казалось, что победа – уже в кармане. Однако настоящий камбэк сотворил клуб из Белой Церкви. Подопечные Константина Буценко не только сравняли счет, но и вышли вперед. Кременчужане восстановили паритет, но победную шайбу за гостей забросил Арабов. Хотя до этого все три матча в сезоне у «Белого Барса» «Кременчуг» выигрывал.

Не помогут белоцерковчанам в этом противостоянии форвард Евгений Тимченко и тренер Александр Бобкин. Их дисквалифицировали на одну игру из-за дисциплинарных штрафов, полученных в минувшем туре. Кроме желания реванша, у команды из Кременчуга есть другая мотивация – в параллельном матче играют «Донбасс» и «Днепр», а это значит, что один из прямых конкурентов при любых обстоятельствах потеряет очки.

Ранее мы сообщали о том, что женская сборная Украины по хоккею одержала вторую победу подряд в отборе к чемпионату мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии