Циничное убийство из-за 1600 гривень совершено в Димитрове | ZI.ua
Акция закончилась

Циничное убийство из-за 1600 гривень совершено в Димитрове

31 марта 2016, 10:43 | Криминал | Мирноград 5151
Поделиться:
Циничное убийство из-за 1600 гривень совершено в Димитрове

Убийца жестоко расправился с 87-летней одинокой пенсионеркой, которую задушил железной цепью, а тело вывез в балку.

Впоследствии полицейские установили, что причиной убийства стала жажда наживы. Молодой человек бесцельно шатался по улицам и заметил во дворе пожилую женщину. Попытка выпросить у одинокой пенсионерки 100 гривень не увенчалась успехом. Женщина отказала вымогателю и хотела укрыться в доме.

Мужчина прошел за ней, по пути прихватив железную цепь, которую заметил в доме, и задушил жертву. Нелюдь забрал 1600 гривень сбережений старушки, которые нашел под матрасом. Обмотав тело покрывалом, он положил свою жертву на тачку и выбросил в балке.

Отморозок пытался замести следы, чтобы избежать наказания. После убийства он запер дом, а ключ выбросил в канализационный люк. Тачку, на которой вывозил тело, спрятал в соседнем заброшенном доме. Однако это ему не помогло.

Тело пожилой женщины, завернутое в покрывало, было найдено 29 марта в балке среди зарослей неподалеку от места, где она жила. Правоохранители узнали в погибшей местную жительницу, которая исчезла десять дней назад. Об отсутствии одинокой старушки сообщили в полицию социальные работники, которые ее проведывали.

поиск преступника

В поисках преступника были опрошены жители этого района, случайные прохожие, проверялись ранее судимые. Полицейские интересовались любыми фактами, даже самыми абсурдными.

По полученным оперативным данным была установлена личность подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее судимый за кражу и хулиганство димитровчанин. По месту проживания он давно не появлялся, это насторожило сотрудников полиции.

Полицейские изучили круг общения предполагаемого убийцы, а также места, где он может появиться. Версия правоохранителей подтвердилась. В тот же день, когда было найдено тело, оперативники задержали циничного убийцу прямо на улице.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии