Новости Бахмута: до конца года в помещении ЦПАУ начнут оформление загранпаспорто | ZI.ua
Акция закончилась

ЦПАУ Бахмута получит оборудование для оформления загранпаспортов

8 марта 2019, 19:12 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 3144
Поделиться:
ЦПАУ Бахмута получит оборудование для оформления загранпаспортов
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В этом году в бахмутском ЦПАУ планируется запустить услугу оформления загранпаспортов. Городской совет уже закупил необходимое для этого оборудование.

Об этом сообщает bahmut.in.ua.

По словам начальника отдела оказания административных услуг Бахмутского городского совета Натальи Чистяковой, город закупил три комплекта оборудования на сумму 800 тысяч гривень. Покупка была совершена на условиях совместного финансирования местного и государственного бюджетов.

Планировалось, что закупленная техника будет установлена в помещении строящегося ЦПАУ. Однако из-за затянувшегося строительства открывать кабинеты по выдаче загранпаспортов будут на существующих площадях.

«К помещениям есть особые требования, когда мы их подберем, сможем обратиться для выделения нам защищенного канала связи. Откроем три новые штатные единицы, они пройдут обучение, и мы сможем предоставлять такую услугу», — рассказала Чистякова.

Отмечается, что на сегодняшний день получить заграничный паспорт можно лишь в отделении ДМС, в котором постоянно наблюдаются огромные очереди. Ситуацию не спасло и введение электронной очереди. Поэтому появление в Бахмуте дополнительного пункта повысит доступность получения этой услуги.

Напомним, в Бахмуте в ходе заседания специальной комиссии было принято решение по социальным выплатам для переселенцев.

Читайте также: В Бахмуте провели молодежный политический форум.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии