Цуренко впервые в своей карьере вошла в восьмерку сильнейших турнира Большого шл | ZI.ua
Акция закончилась

Цуренко может стать «Прорывом августа»

12 сентября 2018, 12:54 | Спорт 2412
Поделиться:
Цуренко может стать «Прорывом августа»
Цуренко продолжает штурмовать вершины мирового тенниса

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко добилась нового успеха. Она включена в число претенденток на победу в номинации «Прорыв августа» от WTA.

Помимо 26-й ракетки мира за данное звание поборются Арина Соболенко, Маркета Вондроушова, Анастасия Севастова и Эшли Барти.

Отметим, что в ходе последнего месяца лета Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Grand Slam, пробившись в топ-8 игроков Открытого чемпионата США. По итогам US Open украинка установила новый личный рекорд в рейтинге WTA.

Напомним, что в финале американского «мэйджора» обидчица Цуренко Наоми Осака сломила сопротивление Серены Уильямс. 

В решающем поединке 20-летняя японка в очень скандальном поединке одолела шестикратную победительницу Открытого чемпионата США со счетом 6:2, 6:4.

В первом сете Осака смотрелась намного убедительней своей соперницы и, сделав два брейка, уверенно его выиграла.

Но все самое интересное началось во второй партии. После того, как японке в середине сета удалось сделать обратный брейк, Уильямс разбила ракетку, за что получила второе предупреждение (первое было за подсказку от тренера), за которое с нее сняли очко.
После этого Осака быстро сравняла счет и даже вышла вперед с брейком — 4:3. 

Серена продолжила выяснять отношения с арбитром на вышке Карлосом Рамосом, назвав его «вором». Рефери не стал терпеть подобное поведение от 36-летней американки и снял с нее гейм. После этого истерика Серены перешла все допустимые рамки, но, к счастью, она все же нашла в себе силы закончить игру.

Важно заметить, что после матча тренер Уильямс Патрик Муратоглу признался, что действительно подсказывал своей подопечной.

Таким образом, Осака впервые в своей карьере выиграла турнир серии Большого шлема, а также стала первым в истории представителем Японии, которому удалось достичь подобного успеха.

Ранее мы собщали о том, что 27 сентября определится страна-хозяйка чемпионата Европы по футболу в 2024 году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии