Насколько безопасно посещать туалеты на Приморском бульваре | ZI.ua
Акция закончилась

Туалетный квест на пляжах Мариуполя: куда бежать и стоит ли

11 июля 2018, 08:07 | ЖКХ | Мариуполь 3183
Поделиться:
Туалетный квест на пляжах Мариуполя: куда бежать и стоит ли
Скриншот из видео телеканала «ТВ-7»

Сходить «по-маленькому» в море привычное дело для отдыхающих на пляжах Мариуполя. Ведь, несмотря на то, что вдоль берега на Приморском бульваре 12 бесплатных биотуалетов расположены через каждые 200 метров, не зная, где стоят кабинки, отыскать их сложно, говорят местные журналисты. В «Зеленстрое» уверяют, что на пляжах размещены таблички, однако их ни журналисты, ни отдыхающие не видели.

Конечно, среди пляжников хорошо срабатывает сарафанное радио, но те, кто хоть раз посетил уборную, отмечают ужасные санитарные условия и жуткую вонь.

Заглянув в несколько кабинок, сразу появляются сомнения, стоит ли их вообще искать. На подходе к биотуалету уже за несколько метров ощущается характерный едкий запах, из-за которого к туалету невозможно подойти ближе, чем на 10 шагов. В кабинках нет воды, отдыхающим предлагают мыть руки в душевых пляжной зоны. Самыми чистыми оказались туалеты для людей с инвалидностью. По словам отдыхающих, их открывают только по средам и воскресеньям, когда на пляже отдыхают люди с инвалидностью, отмечается в сообщении.

Главный инженер МКП зеленого строительства Владимир Степанов пояснил, что откачивание и уборка биотуалетов проходят строго по графику, а для нейтрализации запахов используют специальную жидкость. После общения с журналистами коммунальщики пообещали проводить дезинфекцию чаще.

Ранее мы сообщали, что за неделю в Мариуполе установили рекорд по количеству заболевших кишечными инфекциями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии