Дерзкий новичок чемпионата УХЛ продолжает удивлять | ZI.ua

Турнирную таблицу чемпионата УХЛ на один день возглавила команда из Херсона

20 сентября 2018, 15:27 | Спорт 2208
Турнирную таблицу чемпионата УХЛ на один день  возглавила команда из Херсона
Матч в Херсоне оказался успешным для хозяев

В рамках второго тура Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» принимал белоцерковский «Белый Барс». Свой второй матч в истории УХЛ южане также провели дома. После сухой победы со счетом 4:0 над «Ледяными Волками» команде Дмитрий Пидгурского предстояло сыграть против «Белого Барса», бронзового призёра минувшего сезона.

До 15-й минуты на льду царило равенство. Счет в матче открыл днепрянин Алексей Янишевский. Вторую шайбу хозяев спустя полторы минуты забросил Андрей Жвачкин, реализовав большинство. После этого гола гол последовала серия удалений.

Команды продолжали играть в неравных составах и во втором периоде, однако только «Днепр» мастерски сыграл при розыгрыше численного преимущества. По одной шайбе в ворота «Барсов» отправили Кирилл Бондаренко, Сергей Афанасьев и Никита Макарицкий. После этого «Белому Барсу» не помогла и замена вратаря, Александр Качула также успел пропустить от Андрея Жвачкина на 46-й минуте матча.

Третий период стал менее результативным . «Барсы» шли в атаку, пытаясь отметиться шайбой престижа, но херсонцам крайне необходимо было выстоять и довести дело до шатаута. Финальный счет установил Никита Коваленко, реализовавший ещё одно большинство своей команды.

7:0 – вторая подряд победа «Днепра», и уже 120 сухих минут на счету голкипера команды Олега Петрова. «Днепр» выдал неплохой старт, и уже почувствовал вкус побед. Свой следующий матч херсонцы проведут 23 сентября против МХК «Динамо», а «Белый Барс» днем ранее сыграет с «Донбассом».

Заключительный матч второго тура состоится сегодня, 20 сентября, в Киеве, где «Ледяные Волки» принимают «Донбасс». Начало матча в 18:30, прямая трансляция на телеканале XSPORT.

«Днепр» — «Белый Барс» — 7:0 (2:0; 4:0; 1:0)

Шайбы: 1:0 Янишевский (Бондаренко, Коляда), 16:02. 2:0 Жвачкин (Афанасьев, Пугачёв — больш.), 16:49. 3:0 Бондаренко (Коляда, Макарицкий — больш.), 30:52. 4:0 Афанасьев (Белоусов — двойн. больш.), 32:38. 5:0 Макарицкий (Коляда, Бондаренко), 33:13. 6:0 Жвачкин (Пугачёв), 35:47. 7:0 Коваленко (Пугачев, Золотухин — больш.), 48:12.

«Днепр»: Петров; Белоусов — Декало, Пугачев — Афанасьев, Шпак — Шулешов, Будько — Матусевич; Бондаренко — Коляда — Янишевский, Золотухин — Коваленко — Жвачкин, Найденов — Сирченко — Макарицкий, Брага — Целогородцев — Тимченко.

«Белый Барс»: Кучер (Качула — с 33:13); Логач — Ядловский, Гребеник — Таран, Васильев — Гриценко, Грицюк; Бородай — Качан — Тимченко, Дурдыев — Печерских — Лесников, Панченко — Арабов — Генералов, Панов — Андращук — Ромахин.

Ранее мсы информировали о том, что донецкий хоккейный клуб одержал первую победу в чемпионате УХЛ.