Новости Донбасса: Не латать дыры, а реализовать проекты: как будет развиваться Донецкая | ZI.ua
Акция закончилась

У Донецкой области появится новая стратегия развития

30 ноября 2018, 12:18 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 3642 1
Поделиться:
У Донецкой области появится новая стратегия развития
Определяли курс развития области на три года

Какой она будет, обсуждали на первом заседании Рады регионального развития.

В Донецкой области будет работать Рада регионального развития. Основная ее функция – определить новую стратегию развития области.

На первое заседание в Краматорск собрались руководители городов, районов, громад, общественные активисты. Вместе решали, как же развивать отдельно взятый населенный пункт и область в целом. Это должно быть не «латание дыр», а реализация проектов, которые будут в комплексе решать проблемы и обеспечат длительный эффект.

За три месяца на местах нужно разработать планы перспективного развития территорий на 2019-2021 годы.



Во время общения с журналистами председатель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Куць рассказал о том, чего уже удалось достичь:

— У нас создана интерактивная карта проектов социально-экономического развития Донецкой области. В ней собрана информация о восьми тысячах проектов. Это дает возможность потенциальным инвесторам, международным финансовым организациям, организациям международной технической помощи, общественности получать полную информацию об инвестиционном потенциале области, и как результат — направлять средства для реализации проектов.

Облгосадминистрация уже обобщила и обработала предыдущие предложения каждого района, ОТГ, городов по проектам на следующие три года. Мы передаем их в Администрацию Президента Украины для нанесения на карту перспективного развития Украины и формирования информационных буклетов. Следующий шаг — широкое обсуждение отобранных проектов в районах, городах и громадах. Для этого при каждой райгосадминистрации должна быть создана рада регионального развития из числа представителей власти, бизнеса, общественности и науки.

Перспективный план развития Донецкой области будет представлен на следующем заседании областной Рады регионального развития, который состоится при участии Президента Украины Петра Порошенко.

Читайте также о том, где в Донецкой области находится самая богатая громада


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 16379
    [~ID] => 16379
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 4175
    [~POST_ID] => 4175
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => введите и выведите
    [~AUTHOR_NAME] => введите и выведите
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.11
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.11
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.11
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.11
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Стратегия развития судя по тому, что я вижу, подразумевает переход с газа на дрова, с автотранспорта к гужевым повозкам и с электроламп  к керосинкам или лучинам
    [~POST_TEXT] => Стратегия развития судя по тому, что я вижу, подразумевает переход с газа на дрова, с автотранспорта к гужевым повозкам и с электроламп  к керосинкам или лучинам
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-11-30 16:05:06
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-11-30 16:05:06
    [DATE_CREATE] => 30.11.2018 16:05:06
    [~DATE_CREATE] => 30.11.2018 16:05:06
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

введите и выведите
30 ноября 2018, 16:05

Стратегия развития судя по тому, что я вижу, подразумевает переход с газа на дрова, с автотранспорта к гужевым повозкам и с электроламп  к керосинкам или лучинам