Краматорское управление образования нашло пути устранения последствий ливня | ZI.ua
Акция закончилась

У Краматорской украинской гимназии будет новая крыша

6 августа 2018, 18:51 | Официально | Краматорск 2373
Поделиться:
У Краматорской украинской гимназии будет новая крыша
В гимназии устранят последствия удара стихии

После ливня, который прошел в городе в конце июля, в Краматорской украинской гимназии, где ведется ремонт, протекла крыша. Вода повредила часть помещений на первом, втором и третьем этажах, где уже выполнили внутренние работы.

Местное управление образования сразу начало искать выход из сложившейся ситуации. Его руководство направило соответствующее письмо подрядчику и НЕФКО (Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO).

Строители после обследования предоставили обязательства выполнения отделочных работ за свой счет в максимально сжатые сроки.

Кроме того, по инициативе Краматорского городского совета проходят переговоры с представителями НЕФКО в отношении финансирования работ по реконструкции кровли за счет средств корпорации. Сейчас специалистами рассматривается вариант обустройства скатной крыши.

Напомним, что в 2016 году в Краматорске был реализован грантовый проект «Капитальный ремонт. Замена окон и дверей, утепление фасадов и кровли здания Краматорской украинской гимназии».

Работы по модернизации в рамках проекта НЕФКО профинансированы по программе NIU.

Ранее мы информировали о том, что в Краматорске увеличили размеры выплаты материальной помощи некоторым категориям граждан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии