У межшкольного учебно-производственного комбината в Константиновке открывается второе | ZI.ua
Акция закончилась

В апреле в Межшкольном учебно-производственном комбинате в Константиновке откроют автошколу

20 марта 2019, 18:44 | Инициатива | Константиновка 9060 6
Поделиться:
В апреле в Межшкольном учебно-производственном комбинате в Константиновке откроют автошколу
Здание Константиновского МУПК

Это стало возможным благодаря попечительскому совету благотворительного Фонда Бориса Колесникова. По его инициативе уже с апреля в Межшкольном учебно-производственном комбинате (МУПК) трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ города Константиновки начнет работу автошкола для молодежи от 17 до 23 лет, в которой юное поколение совершенно бесплатно может пройти курсы подготовки и переподготовки водителей категорий А1, А, В, С1, С, D и CЕ. Право на это обучение предоставлено после прохождения государственной аккредитации в Министерстве внутренних дел Украины и получения соответствующего сертификата.

Сейчас при непосредственном содействии попечительского совета ведется косметический ремонт класса, реконструкция помещения для обучения водителей с современным оборудованием: интерактивной доской, мебелью и т. д. Приобрели новые легковые и грузовые транспортные средства, мопед, мотоцикл.

А теперь расскажем более детально о комбинате. Он является государственным профессионально-техническим заведением первого уровня аккредитации. МУПК был создан более 40 лет назад, в 1978 году, по решению Константиновского городского совета.

За последние десять лет более трех тысяч выпускников школ Константиновки получили здесь рабочие специальности. Из них более тысячи юношей и девушек получили свидетельства на право вождения транспортных средств категории В, С, С1. В 2018-2019 учебном году 38 учащихся получат свидетельства квалифицированного рабочего и 41 ученик — свидетельства на право вождения  категории В, С.

Как и ранее, у будущих учащихся 10 классов и сейчас есть возможность пройти бесплатное обучение в Межшкольном учебно-производственном комбинате по специальностям: водитель автотранспортных средств (абсолютно бесплатно), оператор компьютерного набора, повар, штукатур, слесарь по ремонту автомобилей, швея, раскройщик, продавец производственных товаров и секретарь руководителя (организаций, предприятий и учреждений). Для этого учащийся должен выбрать технологический профиль обучения. Свидетельства профессионального образца гарантируют возможность после окончания школы беспрепятственно трудоустроиться. Наши выпускники уже сейчас работают на многих предприятиях города и за его пределами или повышают квалификацию полученной специальности в высших учебных заведениях Украины.

Межшкольный учебно-производственный комбинат Константиновки всегда открыт для всех желающих.

Ранее мы сообщали о том, что в некоторых дворах Константиновки обнаружены уникальные объекты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 25516
    [~ID] => 25516
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 4481
    [~POST_ID] => 4481
    [PARENT_ID] => 25143
    [~PARENT_ID] => 25143
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => СуперЧеловечеще
    [~AUTHOR_NAME] => СуперЧеловечеще
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.110.245, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.110.245, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.110.245
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.110.245
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Действительно бред вы пишите. УПК это следующий шаг после урока труда, а если эти заучки не будут посещать УПК, то они кроме как заучивать буквы больше ничего в жизни не смогут. Как выше писали, даже покушать себе не смогут приготовить. А обучиться на права, бесплатно, для школьника, это замечательно. Необходимо больше выделять денег с бюджета для поддержания УПК. Но так как у нас в городе отвечает за образование, та которая только и знает как закрывать дет сады и школы, то хорошего от нее, для упк, вряд ли дождешся.
    [~POST_TEXT] => Действительно бред вы пишите. УПК это следующий шаг после урока труда, а если эти заучки не будут посещать УПК, то они кроме как заучивать буквы больше ничего в жизни не смогут. Как выше писали, даже покушать себе не смогут приготовить. А обучиться на права, бесплатно, для школьника, это замечательно. Необходимо больше выделять денег с бюджета для поддержания УПК. Но так как у нас в городе отвечает за образование, та которая только и знает как закрывать дет сады и школы, то хорошего от нее, для упк, вряд ли дождешся.
    [DATE_CREATE_X1] => 2019-04-05 12:03:59
    [~DATE_CREATE_X1] => 2019-04-05 12:03:59
    [DATE_CREATE] => 05.04.2019 12:03:59
    [~DATE_CREATE] => 05.04.2019 12:03:59
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 6

Человек
20 марта 2019, 18:05

Бесполезное учреждение,не выдержавшее проверку временем.Рабочие специальности приобретаются в ПТУ,а в 10-11 класс идут для поступления в ВУЗы,для которых необходимо писать ЗНО.Вот и занялись бы бесплатной дополнительной подготовкой с привлечением лучших педагогов,вместо того,чтобы родители тратили деньги на наем репетиторов.Хоть бы учеников 11 класса,у которых мало времени,не отвлекали на свои "мегапроекты".
Показать все ответы
Нечеловек
20 марта 2019, 20:14

Бесполезное мнение. Данное учреждение позволяет многим старшеклассникам не оканчивая школы выбрать будущую профессию. Я заканчивала УПК 6 лет назад. Многие мои знакомые водительское удостоверение получили именно там. Благодарны все. Не говорю уже о поварах, детях которые хоть как-то научились готовить и кормить себя в ВУЗах.
Человек
20 марта 2019, 21:09

Не Вам судить мнение полезное или нет.Скажу,что это мнение не только мое.К Вашему сведению,судьба таких межшкольных УПК висит на волоске не только у нас в городе,а и по всей стране.Можете погуглить на сайтах образования.
Нечеловек
21 марта 2019, 06:04

Ученикам, которым репетиторов необходимо нанимать, дорога не в ВУЗ, а дворы мести, пока ума не наберутся!!!
Человек
21 марта 2019, 09:04

Да Вы что?Ну-ну....А Вы поинтересуйтесь у выпускников,дает ли система средней школы базу для написания ЗНО  балов, скажем ,на 180?И какой процент учеников,занимавшихся дополнительно с репетиторами?Вы будете удивлены цифрами.А Вы говорите дворники....
СуперЧеловечеще
5 апреля 2019, 12:03

Действительно бред вы пишите. УПК это следующий шаг после урока труда, а если эти заучки не будут посещать УПК, то они кроме как заучивать буквы больше ничего в жизни не смогут. Как выше писали, даже покушать себе не смогут приготовить. А обучиться на права, бесплатно, для школьника, это замечательно. Необходимо больше выделять денег с бюджета для поддержания УПК. Но так как у нас в городе отвечает за образование, та которая только и знает как закрывать дет сады и школы, то хорошего от нее, для упк, вряд ли дождешся.