Органы Сенцова могут отказать | ZI.ua
Акция закончилась

У Сенцова могут отказать органы – адвокат

11 августа 2018, 20:01 | Мир и человек, Здоровье 2958
Поделиться:
У Сенцова могут отказать органы – адвокат
Состояние здоровья Олега Сенцова постепенно ухудшается

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно удерживают в российской колонии в Лабытнанги, голодает уже почти три месяца. В ближайшее время у него могут начать отказывать внутренние органы.

Об этом 10 августа в эфире радио Крым.Реалии заявил его адвокат Дмитрий Динзе.

По его словам, четвертый кризис у Сенцова, который голодает почти три месяца, будет сопровождаться постепенным отказом внутренних органов.

«Третий кризис опасен тем, что на фоне голодовки органы начинают потихоньку готовиться к отказу, человеку становится плохо – что и происходит с Олегом Сенцовым. Врачи сами говорят ему, что наступление четвертого кризиса зависит от индивидуальных особенностей организма. Он может случиться завтра, или через неделю, или через месяц», – сообщил адвокат.

Борис Захаров, руководитель адвокационного центра Украинского Хельсинского союза по правам человека добавил, что принудительное кормление нельзя назвать спасительным решением для Сенцова.

«Принудительное кормление приравнивается европейским судом к пытке и оказывает негативное влияние на ослабленный организм, несмотря на попадание в него питательных веществ. Поэтому тут очень большой вопрос, хорошо это или плохо. Принудительное кормление не является гарантией спасения жизни Олега Сенцова», – заключил Захаров.

Напомним, ранее уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова обратилась к уполномоченному РФ по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой организовать перевод политзаключенного Олега Сенцова в Институт профессора Николаева в Москве или в больницу, в которой есть специалисты по эндогенному питанию. Однако Сенцов отказался от госпитализации



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии