Убийство пограничника на Львовщине: в ГБР рассказали подробности | ZI.ua
Акция закончилась

Убийство пограничника во Львовской области: в Госбюро расследований рассказали подробности

20 марта 2019, 21:22 | Официально 3174
Поделиться:
Убийство пограничника во Львовской области: в Госбюро расследований рассказали подробности
Появились подробности убийства пограничника во Львовской области

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного во Львове, расследуют обстоятельства получения смертельного ранения военнослужащим Мостиского пограничного отряда Госпогранслужбы по статье об умышленном убийстве.

Об этом накануне сообщили в пресс-службе ГБР.

По предварительной информации, в обеденное время 18 марта во время несения службы 20-летний солдат срочной службы отдела пограничной службы Сянки в упор выстрелил из автомата в инспектора пограничной службы.

«После этого он нанес раненому удар прикладом автомата по голове, от чего инспектор упал на землю. Солдат продолжил бить уже лежащего пограничника ногами. Остановили его другие военнослужащие», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, раненому сразу вызвали скорую и в тяжелом состоянии доставили в больницу. По дороге в больницу инспектор пограничной службы скончался.

Военнослужащий, который совершил выстрел, уже задержан. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские задержали троих парней и девушку, которые подозреваются в убийстве 26-летнего военнослужащего.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии