В Краматорске обнаружили угнанную в Дружковке «восьмерку» | ZI.ua
Акция закончилась

Угнанный в Дружковке автомобиль нашли в Краматорске

22 июля 2018, 08:07 | Криминал | Дружковка 3507
Поделиться:
Угнанный в Дружковке автомобиль нашли в Краматорске
Угнанный в Дружковке автомобиль
42-летний житель Дружковки обратился к сотрудникам местного отделения полиции, сообщив, что из его гаража неизвестные украли автомобиль марки ВАЗ-2108. К розыску машины были привлечены все наружные наряды местной полиции и прилегающих территорий, передает 06267.com.ua.

Во время следственно-оперативных действий полицейским удалось выйти на след правонарушителя, которого задержали в старой части Краматорска.

Вором оказался знакомый потерпевшего 27-летний молодой человек, ранее судимый за тяжкие преступления. Перед похищением авто он помогал приятелю в его ремонте, знал, где у потерпевшего дома лежат документы на машину.

Утром, когда владелец машины ушел на работу, парень проник в дом, забрал документы и ключи, которыми потом открыл гараж. После он установил аккумулятор на автомобиль, заправил его горючим и выехал в Краматорск для последующей продажи украденной машины.

В настоящий момент правонарушитель задержан по статье 208 УК Украины, решается вопрос о мере пресечения. В полиции возбуждено уголовное производство о незаконном завладении транспортным средством по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

Ранее сообщалось о раскрытии полицией серии краж в домовладениях Славянска.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии