Новости Донбасса: Ради денег на наркотики мужчина с автоматом Калашникова ограбил | ZI.ua
Акция закончилась

Угрожал застрелить: в Донецкой области мужчина с автоматом ограбил магазин

13 мая 2018, 19:19 | Криминал | Бахмут 5511
Поделиться:
Угрожал застрелить: в Донецкой области мужчина с автоматом ограбил магазин
Фото: ГУ НП в Донецкой области

В Донецкой области мужчина совершил вооруженный налет на магазин. Об этом сообщают в отделе коммуникации Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

Полиция в течение часа нашла преступника. Сообщается, что в селе Федоровка мужчина с автоматом Калашникова в балаклаве угрожал продавщице оружием и пытался закрыть ее в подсобном помещении. В тот момент в магазин зашли два парня, 16 и 18 лет. После чего мужчина скрылся на белом автомобиле, успев забрать из кассы 11 тыс. грн.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что преступник таскал ее за волосы и угрожал застрелить. Полиция перекрыла выезды из района и на дорогах выставила посты. И уже через час автомобиль был остановлен на автодороге Северск – Бахмут.

Преступником оказался 31-летний житель Бахмута, ранее не судимый. Деньги ему понадобились на приобретение наркотиков. После ограбления он избавился от оружия и одежды, спрятав их в лесополосе.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о разбойном нападении на пенсионерку в Торецке, неизвестный в балаклаве отобрал у нее деньги.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии