России предложили обменять украинских военных на двух россиян, которых помилуют в | ZI.ua
Акция закончилась

Украина готова помиловать двух россиян в обмен на украинских военных, удерживаемых на Донбассе

23 августа 2018, 00:44 | Официально 2328
Поделиться:
Украина готова помиловать двух россиян в обмен на украинских военных, удерживаемых на Донбассе
Украина готова помиловать двух россиян в обмен на удерживаемых на Донбассе украинских военных

Первый вице-спикер и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко сообщила в Facebook, что в Украине готовы помиловать двух россиян с тем, чтобы обменять их на задержанных на Донбассе служащих ВСУ, передает rbc.ua.

Она отмечает, что украинская сторона готова помиловать двух граждан РФ, имеющих проблемы со здоровьем, затем передать их в присутствии представителей ОБСЕ и Красного креста российскому консулу для обмена на украинских военных, удерживаемых на Донбассе.

«Украинская сторона ищет все возможные пути для разблокирования процесса освобождения заложников из РФ и с оккупированных территорий. Украина сделала очередное конкретное предложение россиянам», — пишет в Facebook Геращенко.

Кроме того, в Украине выражают глубокую обеспокоенность тем, что уже долгое время от России не поступило ни одного (устного или письменного) ответа на предложение Киева об обмене россиян.

Как известно, омбудсмен РФ назвала невозможным обмен Сенцова на россиян, находящихся в заключении в Украине. При этом уже 22 гражданина России просят Путина об обмене их на украинских политзаключенных.

Ранее сообщалось, что россияне из СИЗО просят обменять их на украинского политзаключенного.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии