Украина нуждается в миротворческой операции на Донбассе — Порошенко | ZI.ua
Акция закончилась

Украина нуждается в миротворческой операции на Донбассе – Порошенко

8 мая 2018, 12:40 | Официально 3474
Поделиться:
Украина нуждается в миротворческой операции на Донбассе – Порошенко
Порошенко также назвал условие проведения местных выборов на Донбассе

Миротворческая миссия ООН на Донбассе необходима Украине, поскольку миротворцы станут той силой, которая поможет остановить горячую фазу конфликта и вынудить РФ вывести свои войска. 

Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу CBS News, фрагменты из которого опубликовала пресс-служба АП.

«Многие обозреватели полагают, что мы здесь, в Украине, имеем «холодную войну». Я хочу разочаровать их — это не «холодная война». Это — не «холодная война». Это — горячая война. И каждый день у нас есть погибшие мирные жители и украинские солдаты. И в этой ситуации, безусловно, нам нужны миротворцы», — сказал президент.

По словам президента, выборы возможны после полной имплементации миротворческой операции.

«Невозможно, чтобы миротворческая миссия проходила одновременно с пребыванием российских войск. Это инструмент давления на РФ, чтобы она вывела войска с оккупированной территории», — отметил он.

Порошенко также добавил, что представители армий стран — партнеров НАТО, всех стран-членов НАТО учатся новому опыту у украинских Вооруженных сил.

«Они учатся у нас новейшему опыту гибридной войны против России. А мы учимся у них тактике и стратегии по стандартам НАТО. И это делает украинскую армию значительно эффективнее», — подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, ранее Арсен Аваков озвучил план освобождения Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии