Украина готовит иск против России из-за Керченского моста | ZI.ua
Акция закончилась

Украина подаст иск против России из-за Керченского моста

16 мая 2018, 19:44 | Официально 3060
Поделиться:
Украина подаст иск против России из-за Керченского моста

Министерство экологии и природных ресурсов Украины изучает материалы для подачи очередного международного иска против России относительно строительства Керченского моста, который соединяет материковую часть РФ с аннексированным украинским Крымом. Об этом в соцсети Facebook сообщил профильный министр Остап Семерак.

«Специалисты Минэкологии уже сейчас изучают все материалы для очередного международного иска против России за сооружение этого проклятого моста», — написал он.

Также Семерак добавил, что не поддерживает призывы некоторых отчаянных пользователей соцсетей, которые хотят, чтобы по этому мосту ехали украинские танки.

«Не хочу танков. Хочу нового будущего для Украины, в котором не будет безумных соседей», — заявил министр.

Как сообщал УНИАН, о необходимости построить переход через Керченский пролив президент РФ Владимир Путин заявил сразу после аннексии Крыма — в марте 2014 года. Его обещали построить к 2018 году, а сдать в эксплуатацию — летом 2019-го. Мост был открыт 15 мая 2018 года.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян добавил, что прямые убытки Украины в результате вынужденного уменьшения тоннажности судов, которые заходят в украинские порты Мариуполь и Бердянск, составят 500 млн грн. в год.

Президент Украины Петр Порошенко, заявил, что этот мост понадобится оккупантам, когда они будут покидать Крым.

Читайте также о том, что Россия официально открыла Крымский мост.

.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии