Украина стала больше продавать лекарств в Россию | ZI.ua
Акция закончилась

Украина увеличила экспорт лекарственных средств в РФ

27 апреля 2018, 09:09 | Бизнес 3564
Поделиться:
Украина увеличила экспорт лекарственных средств в РФ
Украина снизила импорт российских лекарств и существенно нарастила экспорт этой продукции в России

В январе-феврале текущего года Украина существенно увеличила экспорт лекарств в Россию, в то же время сократив импорт российской фармацевтической продукции.

Об этом пишет российский « Интерфакс» со ссылкой на Государственную службу статистики.

Сообщается, что за два месяца 2018 года Украина экспортировала в Россию лекарственные средства на сумму $3,5 млн, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом импорт лекарств из России в Украину за этот период сократился на 40,4% - до $2,85 млн.

По данным Госстата, в 2017 году Украина экспортировала в Россию лекарств на $27,89 млн, что на 31,9% больше, чем годом ранее, импортировала из РФ лекарства на $29,79 млн (на 15,9% меньше).

В целом за прошлый год Украина экспортировала лекарства на $171,170 млн, в том числе в страны СНГ на сумму $143,057 млн.

Отметим, что ныне в России из-за введенных санкций обсуждаются пути импортозамещения и снижения зависимости от иностранных фармацевтических фирм.

Снижение импорта российских лекарственных средств в Украину началось после того, как в нашей стране ввели требования к лекарственным средствам по стандартам GMP.

Ранее сообщалось, что в Украине запретили продажу нескольких лекарственных препаратов, каких именно, читайте здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии