Украинская биатлонистка вошла в топ-6 гонки в Обергофе | ZI.ua

Украинская биатлонистка вошла в топ-6 стартовой гонки Кубка мира

11 января 2019, 11:35 | Спорт 4389

Первым посленовогодним стартом в большом биатлоне стал женский спринт. Именно он открыл программу четвертого этапа Кубка мира, который будет происходить в Обергофе. Об этом сообщает УНН.

Высокий результат показала Вита Семеренко, которая вошла в первую шестерку. Украинская биатлонистка не сделала ни одного промаха и показала результат +29,1 с. Также чистую стрельбу продемонстрировала еще одна теннисистка Анастасия Меркушина, но ее подвела скорость. Она оказалась на 35 месте с результатом +1:28,3 мин.

Валентина Семеренко заняла 65-е место, Юлия Джима – 68-е, а Юлия Журавок – 86-е.

Победительницей в гонке стала итальянская спортсменка Лиза Витоцци. От нее на 5,3 секунды отстала Анаис Швалье из Франции. Третьей пришла Ханна Еберг из Швеции. Все три спортсменки прошли дистанцию без промахов.