Буллитный триллер на ЧМ с участием украинцев и норвежцев | ZI.ua

Украинская молодежка набрала на ЧМ по хоккею первое очко

13 декабря 2017, 11:50 | Спорт 2736
Украинские и норвежские игроки тв очном поединке боролись до последнего

Однако это мало порадовало болельщиков. В своем третьем поединке на планетарном форуме в дивизионе 1В наши ребята уступили в серии буллитов норвежским сверстникам – 1:2.

Первые два периода не принесли голов, которые команды приберегли на заключительную 20-минутку. Сначала украинцы реализовали большинство (Коваленко), а затем численное преимущество использовали уже норвежцы (Карлсен). Интересно, что наша национальная молодежка все свои четыре шайбы на турнире забросила при наличии лишнего игрока в составе.

Далее наши игроки основательно подсели, но выручил голкипер «Донбасса» Дьяченко, совершивший за матч 43 (!) сэйва. Богдан и «дотащил» свою сборную через овертайм до серии послематчевых штрафных бросков. Решающий выстрел нанес норвежец Ноер.

Сегодня, 13 декабря, украинцы проведут четвертый поединок на турнире. Соперниками наших ребят станут итальянцы. Начало встречи в 21:00.