Украинские автобусы «Эталон» поедут в Европу | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские автобусы «Эталон» поедут в Европу

23 декабря 2016, 15:52 | Бизнес 9798
Поделиться:
Украинские автобусы «Эталон» поедут в Европу

Компания «Эталон» собирается к концу 2017 года поставлять в Европу 10-метровые автобусы Евро-6, которые созданы в сотрудничестве с компанией DAF.

«Эталон» планирует в конце 2017 года организовать поставки в восточноевропейские страны автобуса «Тюльпан». Этот 10-метровый автобус отвечает экологическим стандартам Евро-6. Такое сообщение сделал президент компании В.Бутко.

Он говорит, что в текущем году для корпорации основным достижением стало именно начало сотрудничества с DAF. Совместно с этой компанией были разработаны две модели автобусов: А08420 и А08430. Их собираются поставлять на европейский рынок.

Данный автобус экспонировался на профильной выставке в Ганновере осенью этого года. Он заинтересовал несколько европейских компаний, но сразу осуществить поставки было невозможно, так как уже был введен стандарт Евро-6.

Компания DAF согласилась поставить шасси данного стандарта. К лету будущего года появится первый автобус. После он пройдет испытания, сертификацию и позже будет поставлен на европейский рынок.

Производители говорят, что интерес к данной модели автобуса также обусловлен его достаточно демократичной ценой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии