Мобильные операторы готовят неприятный сюрприз для украинцев | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские мобильные операторы готовят абонентам неприятный сюрприз

23 марта 2019, 13:14 | Бизнес 7551
Поделиться:
Украинские мобильные операторы готовят абонентам неприятный сюрприз
Мобильные операторы в Украине отменят безлимитный интернет

Мобильные операторы собираются отказаться от тарифных пакетов с безлимитным интернетом. И первым решил воплотить эту идею решил «Киевстар», передает РБК-Украина.

Как рассказал руководитель компании «Киевстар» Александр Комаров, часть потребителей не используют мобильный интернет, но вынуждены платить за него в тарифе. Нововведение исправит несправедливость и для тех, кто мало потребляет, но платит за неограниченный трафик.

По словам консультанта и эксперта рынка телекоммуникаций Романа Химича, «безлимит» — это лишь рекламная наживка для потребителя, так как на самом деле также имеет ограничения. По утверждению эксперта, практически все операторы придерживаются политике «честного пользования безлимитным интернетом».

Например, оператор может ограничить скорость интернета при большой нагрузке на сеть. Так, «Киевстар» ограничивает тех абонентов, которые в течение дня использовали свыше 3000 мегабайтов. Скорость интернета для них после этого значения сокращается до 0,8 Мбит/с.

А политика Vodafone предусматривает закрытие доступа к торрентам и ограничение скорости загрузки потокового видео до 1,2 Мбит/с.

По мнению экспертов, подобные ограничения позволяют умерить пыл тех пользователей, которые могут за месяц «вытянуть» 100 000 и более мегабайт. Они перегружают сеть, что отражается на скорости интернета для других абонентов.

К тому же, безлимитные тарифы не предусматривают бесплатную раздачу интернета другим пользователям. Например, абонентам Vodafone за такую возможность требуется дополнительно заплатить, подключив Mobile Hotspot.

Ранее сообщалось, что в Константиновке построят остановку с интернетом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии