Десять медалей украинских парабиатлонистов на соревнованиях в Швеции | ZI.ua

Украинские парабиатлонисты покоряют трассы Эстерсунда

18 января 2019, 00:09 | Спорт 2061
Украинские парабиатлонисты были неудержимы на трассах в Швеции

Именно в этом шведском городе три дня подряд проходит один из этапов  Кубка мира среди бегущих и стреляющих лыжников с ограниченными возможностями. Первый биатлонный день (спринт) выдался довольно удачным для национальной паралимпийской сборной команды Украины по лыжным гонкам и биатлону. Об этом информирует  УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ.

На трассе в Эстерсунде  украинские спортсмены завоевали десять медалей в один день, две из которых — золотые, четыре – серебряные и столько же – бронзовые. Кроме того, один из подиумов соревнований был исключительно украинским. На три верхние ступеньки пьедестала почета поднялись  Александра Кононова, Людмила Ляшенко и Богдана Конашук.

Таким образом, наши паралимпийцы пересекли экватор соревнований с солидным заделом в 20 медалей (4 золотые, 6 серебряных и 10 бронзовых наград), а также занимая первое место по общему количеству наград и второе (после команды США)  – по количеству золота. Заметим, что сегодня, 17 января, сборная Украины будет соревноваться в спринте (лыжные гонки).

Ранее мы сообщали о том, что стал известен состав сборной Украины по биатлону на этапе Кубка мира в Оберхофе.