Бронзовая стенка украинских самбистов | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские самбисты триумфально выступили в Мадриде

17 декабря 2018, 18:55 | Спорт 2247
Поделиться:
Украинские самбисты триумфально выступили в Мадриде
Украинцы возвращаются домой с медалями и кубками

Наши соотечественники стали обладателями командной бронзы на III Кубке Европы, проходившем в Мадриде. По информации Федерации самбо Украины, соревнования проходили в формате «стенка на стенку». 

Этот вид программы включал по пять поединков для каждой команды: у женщин – в весовых категориях до 60 кг и до 68 кг, у мужчин – до 68 кг, до 82 кг и до 100 кг. Триумфаторы определялись по количеству выигранных схваток. В четвертьфинале украинцы схлестнулись со сборной Молдовы. Уже по итогам первых трех поединков наши спортсмены обеспечили себе выход в следующий раунд – 3:0. Окончательный же счет – 3:2. 

С минимальным разрывом завершилось и полуфинальная встреча с россиянами, к сожалению, не в нашу пользу. Судьба битвы решалась в последней схватке, а так украинцы дали хороший бой – 0:1, 1:1, 1:2, 2:2, 2:3. В соперничестве за «бронзу» против Испании с большими проблемами украинцы не столкнулись: победа с результатом 4:1. Вклад в этот успех внесли: Владислава Нецвит (Харьковская область), Екатерина Москалева (Днепропетровская область), Ульяна Кляпка (Киев), Дмитрий Евдошенко (Харьковская область), Кирилл Мельниченко (Харьковская область), Артур Саркисян (Донецкая область), Алексей Ниженко (Черниговская область), Андрей Болобан (Черкасская область), Алексей Моисеев (Киев). 

III Кубок Европы по самбо (Мадрид, Испания). Призеры. 1. Россия. 2. Франция. 3. УКРАИНА. 

А накануне наши самбисты выиграли на этом же турнире 23 медали в личных соревнованиях: 8 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых. Плюс в командном первенстве по боевому разделу был добыт «Золотой кубок», а в спортивном самбо у женщин и мужчин – два «Серебряных». Обладателями золотых медалей стали: Мария Буек (до 52 кг, Ивано-Франковская область), Андрей Болобан (до 100 кг, Черкасская область), Станислав Бондаренко (свыше 100 кг, Запорожская область), Денис Артимчук (до 52 кг, боевой раздел, Одесская область), Дмитрий Яцко (до 62 кг, боевой раздел, Киев), Владислав Руднев (до 82 кг, боевой раздел, Донецкая область), Максим Колмаков (до 90 кг, боевой раздел, Киев), Даниил Белоусов (до 100 кг, боевой раздел, Киев).

Всего в Кубке Европы приняли участие представители 22 стран. Как недавно сообщал УНИАН, стали обладателями 11 медалей на чемпионате мира по самбо, который проходил в ноябре в Бухаресте.

Ранее мы сообщали о том, что прошла жеребьевка в ЛЕ УЕФА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии