С 2019 года дети смогут учиться при больницах | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские школьники смогут получать образование, находясь на лечении в стационаре

20 декабря 2018, 11:43 | Инициатива 2145
Поделиться:
Украинские школьники смогут получать образование, находясь на лечении в стационаре

В Украине создали механизм, в соответствии с которым уже с 2019 года каждый ребенок, который в этом нуждается, сможет получать образование при больнице. На финансирование этой программы предусмотрено 12 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Как рассказала на своей странице в социальной сети и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, Министерство образования совместно с Министерством здравоохранения разработали положение, согласно которому школьники, которые проходят лечение в стационаре, смогут учиться. 

«Главные условия – желание ребенка учиться, согласие родителей и разрешение от врача. Для того, чтобы начать обучение, родители или законные представители ребенка должны написать заявление. Занятия и их продолжительность можно будет спланировать в зависимости от состояния здоровья и рекомендаций врача. Уроки будут идти по школьной программе, ученики будут получать оценки и сдавать аттестацию», – рассказала она.

По словам Супрун, начать обучение в условиях стационара можно будет уже с 2019 года, когда все областные больницы подпишут соглашения о сотрудничестве с местными учреждениями общего среднего образования. Руководство медучреждения должно обеспечить помещения для классной комнаты, создать надлежащие условия для проведения занятий и определить координатора образовательного процесса. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии