В общекомандном зачете на юношеских ОИ сборная Украины идет девятой | ZI.ua

Украинские спортсмены завоевали еще две медали в предпоследний день юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе

18 октября 2018, 14:24 | Спорт 2448
Тарас Бондарук и София Лыскун принесли Украине еще две медали в Буэнос-Айресе

Вчера, 17 ноября, мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 могла завоевать в Аргентине медаль, но уступила в полуфинале, а затем и в матче за бронзу проиграла словенцам. Также близко к пьедесталу подошел и лучник Артем Овчинников, который оказался слабее в перестрелке за третье место.

Однако без медалей наши соотечественники в среду все же не остались. Свою вторую награду на Играх сумела завоевать 16-летняя украинка София Лыскун. После серебра на индивидуальной 10-метровой вышке она стала третьей в смешанной команде.

Вместе с россиянином Русланом Терновым украинка показала результат 371,15 и смогла подняться на подиум. Другой украинец Олег Сербин оказался шестым в команде с итальянкой Чиарой Пелликани.

Отметим, что в нынешнем году Лыскун также стала победительницей взрослого чемпионата Европы в команде с Олегом Колодием.

Еще одну медаль Украине принес боксер Тарас Бондарчук. В весовой категории до 60 кг серебряный призер юношеского чемпионата Европы-2018 вышел в финал, но уступил по решению судей тайцу Атичайю Поемсапому – 30:27, 29:28, 29:28, 29:28, 30:27 и завоевал серебро Игр в Аргентине.

Отметим, что сегодня, 18 октября, в финале весовой категории до 56 кг будет сражаться еще один наш соотечественник – победитель юниорского чемпионата Европы Максим Галиничев.
Перед последним днем Игр в Буэнос-Айресе в общекомандном зачете лидируют россияне, в активе которых 52 медали (25 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых). На втором месте идут китайцы – 35 наград (17-9-9), третье занимают японцы – 34 (14-8-12).

Украинская команда – пока девятая с 16 отличиями (5-5-6). Интересно, что наши соотечественники опережают такую мощную сборную, как американскую – 11 место, 15 медалей (4-5-6).

В заключительный день состязаний в Аргентине будет разыграно 29 комплектов наград.

Ранее мы сообщали о промежуточном финише Лиги наций УЕФА.