Высокая результативность юного украинского хоккеиста в США поражает специалистов | ZI.ua
Акция закончилась

Украинский юниор на виду в одной из хоккейных команд США

16 января 2019, 02:10 | Спорт 2889
Поделиться:
Украинский юниор на виду в одной из хоккейных команд США
Артем Пономаренко в США на хорошем счету

Воспитанник киевского «Сокола» и херсонского «Днепра» Артем Пономаренко продолжает осваиваться на ледовых площадках США.

Так, высокая результативность украинского хоккеиста, которому в июне нынешнего года исполнится 17, помогла его команде Atlanta Fire (U-16) из американской юниорской лиги добыть важную победу. Об этом проинформировала пресс-служба УХЛ.

Отмечается, что клуб Пономаренко, проигрывая 0:3, смог вырвать победу в овертайме со счетом 6:5. Это произошло во многом благодаря двум голам и двум пасам Артема, которого затем назвали лучшим игроком матча.

Кстати, юный украинский защитник в 24 играх в текущем сезоне смог набрать 24 (10+14) очка, что является вторым показателем в его команде.

От лучшего бомбардира команды Райли Фроста Артема отделяют всего два очка, и при этом украинский защитник провел на одну игру меньше. Также отмечается, что 24 очка Пономаренко позволили ему занять четвертую строчку среди лучших бомбардиров за всю историю существования команды, а 14 ассистентских балла – третье место среди всех игроков клуба.

Помимо нашего соотечественника в команде Atlanta Fire второй год выступает и еще один нападающий Никита Белик. Можно сказать, что украинские юниоры неплохо проявляют себя за океаном.

Ранее мы сообщали о том, что что в 29 туре чемпионата УХЛ все лидеры одержали победы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии