Украинские баскетболисты показали спортивные результаты за рубежом

2 ноября 2015, 14:35 | Спорт 4959

Выступления украинских баскетболистов в европейских чемпионатах

Чемпионат ИСПАНИИ

Опытный украинский бигмэн Сергей Лищук одержал первую победу в составе «Мурсии» в чемпионате Испании. Команда украинца на выезде одолела «Севилью» - 90:85, однако вклад Лищука в итоговый успех команды оказался весьма скромным. За 5:30 мин на площадке украинец не набрал очков (0/1 двухочковые, 0/2 штрафные), сделав лишь 1 подбор в защите.

Центровой сборной Украины Артем Пустовой потерпел второе поражение в чемпионате в составе «Обрадойро». В 4-м туре лиги Эндеса команда украинца на выезде уступила «Валенсии» (56:76), а Пустовой после двух успешных игр на этот раз за 20 минут на площадке успел отметиться лишь 3 подборами в защите и 2 фолами.

Сандул работает в защите

Представители Украины в составе «Манресы» - Руслан Отверченко и Максим Сандул в домашнем матче минимально уступили «Ховентуду» (84:85), не сумев добыть третью победу в чемпионате.

Отверченко вышел в старте и за 24 минуты на паркете записал в актив 12 очков (3/6 двухочковые, 2/5 трехочковые), 2 подбора (1 в атаке) и 1 передачу.

Максим Сандул вошел в игру со скамейки запасных и отыграв 14:36 мин, записал в актив 3 очка (1/2 двухочковые, 1/2 штрафные), 2 подбора (1 в атаке), а также получил 2 фола.

В "Монако" Гладырь входит в игру со скамейке

Чемпионат ФРАНЦИИ

Свингмен сборной Украины Сергей Гладырь на минувшей неделе провел два поединка в составе «Монако». В матче против «Руана» (90:58), который состоялся в понедельник, украинец отыграл 21 минуту, записав в актив 7 очков (2/4 двухочковые, 1/4 трехочковые), 2 подбора, 3 передачи, а также 1 перехват при 5 фолах.

Во втором матче национального первенства, который «Монако» провел в гостях у «Страбура», команда украинца крупно уступила (60:85), а Гладырь, отыграв 15 минут, набрал 6 очков (0/1 двухочковые, 2/5 трехочковые), собрал 3 подбора (2 в атаке), отдал 1 передачу при 1 потере и 1 толе.

Игорь Зайцев (14)

Чемпионат ПОЛЬШИ

Бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев, выйдя со скамейки запасных, помог своему клубу «Роса Радом» одержать третью победу в чемпионате.

В выездном матче против «Турова» команда украинца выиграла со счетом 92:78, а сам Зайцев за 23 минуты на площадке отметился 14 очками (4/5 двухочковые, 2/4 трехочковые), 3 подборами (1 в атаке) и поставил 1 блок-шотом.

Форвард украинской сборной Максим Корниенко, защищающий в польском чемпионате цвета «Турова», уже забронировал себе место в стартовой пятерке.

За 27:11 мин на площадке в матче против «Кошалина» (67:58)  украинец записал в актив 9 очков, (3/6 двухочковые, 0/2 трехочковые, 3/4 штрафные), 11 подборов (1 в атаке), 1 передачу и 3 перехвата.

Бобров (42) - один из самых полезных игроков команды / Facebook БК "Питешти"

Чемпионат РУМЫНИИ

Форвард румынского «Питешти» Вячеслав Бобров не сумел помочь своей команде одолеть «Атлас». Команда украинца на выезде уступила со счетом 60:62, а Бобров за 30 минут игрового времени набрал 13 очков (5/6 двухочковые, 1/2 трехочковые), собрал 4 подбора, сделал 4 передачи, 3 перехвата и 1 блок-шот.

Андрей Агафонова

Чемпионат ЛИТВЫ

Отличную игру на минувшей неделе продемонстрировал украинский бигмэн Андрей Агафонов, который выступает в составе литовского «Пьено Жвайгждес».

На экваторе недели украинец отметился дабл-даблом в матче против Кубка Европы FIBA против польского «Турова» - 21 очко (7/10 двухочковые, 0/1 трехочковые, 7/7 штрафные), 11 подборов (2 в атаке), 1 передача и 1 блок-шот на счету экс-игрока «Одессы» за 22 минуты на паркете

В матче национального первенства против «Жальгириса» (74:103) Агафонов также сыграл весьма прилично, отметившись 14 очками (5/6 двухочковые, 1/3 трехочковые, 1/3 штрафные), 6 подборами (2 в атаке) и 1 передачей, отыграв 18 минут.