За 8 месяцев украинцы задекларировали 4 триллиона гривень доходов | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы задекларировали на 20% больше доходов, чем в прошлом году

20 сентября 2018, 01:39 | Официально 2502
Поделиться:
Украинцы задекларировали на 20% больше доходов, чем в прошлом году
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В течение первого полугодия граждане Украины задекларировали более четырех триллионов гривень. Представители Государственной фискальной службы отметили, что это на 669,3 миллиарда гривень, или 20%, больше прошлогоднего показателя, передает Корреспондент.

Сообщается, что сумма положительного объекта налогообложения составила 264 миллиарда гривень. Из них более 22 миллиардов были определены к уплате налога на прибыль.

На протяжении 8 месяцев нынешнего года субъекты хозяйствования подали 26,7 тысяч деклараций, что более чем на 15% превышает аналогичный период прошлого года. При этом, прибыльными считаются 18,9 тысяч деклараций. Остальные 7,4 тысячи были признаны убыточными.

«В сравнении с представленными декларациями за аналогичный период 2017 года, количество убыточных уменьшилось почти на 2%», — говорится в сообщении.

Напомним, что по информации Счетной палаты Украины уровень бедности в стране по итогам 2017 года вырос на 27%. Отмечается, что показатели бедности по относительным критериям демонстрируют тенденции к росту.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии