В Укравтодоре рассказали о ситуации на дорогах | ZI.ua
Акция закончилась

Укравтодор предупредил водителей об ухудшении ситуации на дорогах

10 января 2019, 10:48 | Официально 2397
Поделиться:
Укравтодор предупредил водителей об ухудшении ситуации на дорогах

Укравтодор сообщает, что 10 и 11 января осложнения погодных условий будут соответствовать первому (желтому) уровню опасности.

Водителей призвали по возможности отказаться от дальних поездок. Если же это невозможно, водителям настоятельно рекомендуют проверять техническое состояние авто перед выездом, наличие шин с зимним рисунком протектора и запас топлива. Водителям большегрузных транспортных средств напомнили о необходимости иметь зимнюю резину, противооткатные упоры и цепи противоскольжения.

10 января в восточных и южных областях Украины ожидаются метели и порывы ветра 15-20 м/с. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях  снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега. В Запорожской области ожидается значительный снег.

11 января по всей стране кроме запада и севера ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в центральных и восточных областях — снег и дождь, местами гололед. В Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях местами значительный мокрый снег. Также ожидаются метели и прирост снежного покрова до 10-15 см. В южных областях преимущественно будет дождь.

Читайте также: За 8 января сотрудники Главного управления ГСЧС в Донецкой области освободили из снежного плена 7 автомобилей.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии