«Укрпочта» заботится о развитии детей Украины | ZI.ua
Акция закончилась

«Укрпочта» заботится о развитии детей Украины

4 марта 2019, 17:13 | Мир и человек, Милосердие 2679
Поделиться:
«Укрпочта» заботится о развитии детей Украины

«Укрпочта» начала с запуска всеукраинского проекта «Доступное развитие для наших детей», в рамках которого все желающие могут отправить подарки в детские учреждения своей области. Главная цель проекта в том, чтобы воспитанники специализированных учреждений почувствовали больше тепла и заботы, ведь каждый ребенок — это наше будущее и наши надежды.

«Люди часто хотят помочь детдомам и интернатам, но не знают, с чего начать. Мы же максимально упрощаем процесс — в наших отделениях готово все, чтобы оперативно отправлять полезные подарки», — отмечают в «Укрпочте».

К пересылке принимают подарки, способствующие развитию воспитанников: учебные и художественные книги, канцтовары, наборы для творчества, школьные принадлежности, игры для развития моторики и тому подобное. Именно такие подарки можно приобрести в почтовых отделениях по специальным ценам. Дополнительно отправителю дарится коробка или упаковка, а собственно посылку можно отправить по минимальному тарифу.

Благодаря этой акции воспитанники 350 заведений разного типа и масштаба во всех областях Украины получат необходимые принадлежности для обучения и творческого развития, почувствуют себя детьми, живущими жизнью, которую заслуживают. Идейные вдохновители акции отмечают, что едва ли не каждую неделю им звонят из спецучреждений, чтобы искренне поблагодарить за такую нужную инициативу и помощь, без которой было бы чрезвычайно трудно двигаться дальше.

Проект проводится при поддержке украинских издательств «Утро» и «Книголав» в почтовых отделениях по всей стране. Временные рамки акции «Доступное развитие для наших детей» не ограничены, поэтому  в момент можно подарить детям радость и возможность развиваться.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ