УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Лиги Европы | ZI.ua
Акция закончилась

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Лиги Европы

1 октября 2015, 15:30 | Спорт 3060
Поделиться:
УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Лиги Европы

Сегодня в Тронхейме (Норвегия) состоится матч Лиги Европы УЕФА, в котором "Русенборг" на своем поле примет днепропетровский "Днепр".

Это будет игра 2-го тура группового этапа соревнований.

Уйдя от поражения на родном поле в поединке с итальянцами из "Лацио" на последней минуте (1:1), игроки "Днепра" оказались на равных с остальными соперниками по группе после 1-го тура. В параллельном матче во Франции норвежцы и хозяева из команды "Сент-Этьен" также недосчитались очков - 2:2. У всех команд по 1 очку. Таким образом, в ближайший четверг состоится своеобразный перезапуск в Группе G, в которой финалист прошлого розыгрыша Лиги Европы "Днепр" видит себя одним из главных претендентов на выход в 1/16 финала.

"Днепр" еще никогда не встречался с норвежскими клубами в еврокубках. В свою очередь, "Русенборг" имеет удручающую статистику - четырежды пересекался с украинскими командами и проиграл 7 матчей из 8-ми. А по сумме двух матчей он проиграл все четыре противостояния. Если у одесского "Черноморца" (Кубок УЕФА 1990/91) норвежцы выиграли на своем поле 2:1, то в гостях проиграли 1:3. Кроме того, два раза они уступили харьковскому "Металлисту" (Лига Европы 2012/13) и дважды по два раза киевскому "Динамо" (Кубок обладателей кубков 1965/66 и Лига чемпионов 1999/2000).

Накануне сегодняшнего матча главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич отметил: "Я просматривал игры "Русенборга" с «Сент-Этьеном», «Стяуа» и нашу игру с «Лацио». Пока из этих команд «Русенборг» показывает лучшую игру. Нам будет непросто, но мы тоже постараемся показать свои козыри. Нам нужно как можно скорее забыть прошлый сезон. Наша группа непредсказуема, борьба будет до конца".

На котировках букмекерских контор фаворитом игры с минимальным преимуществом считается "Днепр". На победу гостей ставки принимаются с коэффициентом 2,61 к 1, в то время как на победу "Русенборга" 2,70 к 1, а на ничью - 3,16 к 1.

Матч "Русенборг" - "Днепр" начнется в Тронхейме в 20.00 по киевскому времени. ТВ-трансляцию игры проведет телеканал "Украина".


УНИАН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии