Университет третьего возраста открылся в Артемовске | ZI.ua
Акция закончилась

Университет третьего возраста открылся в Артемовске

2 декабря 2015, 12:18 4611
Поделиться:
Университет третьего возраста открылся в Артемовске

Территориальный центр предоставления социальных услуг Артемовского городского совета преобразил не только свой внешний вид, но и расширил направления своей работы с контингентом.

1 декабря после капитального ремонта, выполненного в рамках реализации проекта «Возобновление социальных услуг и построение мира в Донецкой и Луганской области», для гостей и граждан, посещающих социальный объект, территориальный центр торжественно открыл двери. Новая кровля, утепленный фасад, отремонтированные внутренние помещения, установленная пожарная сигнализация – это результат ремонтных работ. Кроме этого, приобретено и установлено реабилитационное оборудование (специальные тренажеры), компьютерная техника и мебель. Общая сумма проекта составляет 5.3 млн грн.



Данный проект реализуется ПРООН благодаря финансированию Правительству Японии в партнерстве с Правительством Украины, региональной и местной властью, при сотрудничестве с ЮНИСЕФ.



По задумке руководителя проекта ПРООН Юрия Савко, территориальный центр – это не просто комфортное место пребывания людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но и площадка для общения, обучения и развития. Планируется открыть «Университет третьего возраста» - класс обучения компьютерной грамотности людей старшего поколения.

Стоит отметить, что в Артемовске также открыли отделение реанимации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии