Жертвами тайфуна в Японии стали шесть человек | ZI.ua
Акция закончилась

Ураган в Японии: шесть человек погибли, 160 пострадали

5 сентября 2018, 07:12 | Происшествия 3576
Поделиться:
Ураган в Японии: шесть человек погибли, 160 пострадали
Скорость ветра достигала 180 км/ч

В Японии по меньшей мере шесть человек погибли и еще около 160 получили ранения различной степени тяжести в результате тайфуна «Дзеби», который обрушился за западное побережье страны. Местные сейсмологи уже объявили, что шторм является мощнейшим тайфуном в Японии за последние 25 лет — с 1993 года.

Есть опасения, что ливни могут вызвать оползни и наводнения, сообщает Зеркало недели, ссылаясь на информацию японского телеканала NHK.

Максимальная скорость порывов ветра достигает 180 км/ч, а сам тайфун движется с западной части страны в сторону Японского моря. Стихийное бедствие стало причиной закрытия международного аэропорта Касай в префектуре Осака — там отменили более 700 рейсов. В целом, в регионе без электричества остались более 1,6 млн жилых домов. Автомобильные дороги также оказались затоплены.

Власти префектуры Осака намерены эвакуировать жителей сразу нескольких районов центральной и западной части страны.

Ураган обрушился на Японию во вторник, 4 сентября. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие сутки может выпасть до 500 мм осадков. Тайфун не заденет столицу страны Токио, однако не пощадит Осаку и Киото.

Читайте также о последствиях урагана в Донецке.

Также на Закарпатье ураган сорвал крыши с домов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии