Назван возможный соперник Александра Усика | ZI.ua
Акция закончилась

Усику придется выйти на ринг против Лебедева?

20 марта 2019, 20:51 | Спорт 2502
Поделиться:
Усику придется выйти на ринг против Лебедева?
Усик – обладатель всех боксерских поясов в тяжелом весе

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала планетарного триумфатора в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) провести защиту своего пояса против россиянина Дениса Лебедева (32-2, 23 КО). Об этом информирует ESPN.

Промоутерские торги на поединок запланированы на 28 марта в штаб-квартире WBA в Панама-Сити. Минимальная сумма ставки составит 400 тысяч долларов: 75% – чемпиону и 25% – для россиянина.

Пикантная подробность: наш соотечественник вряд ли согласится на этот поединок, потому что в последнее время активно набирает вес и готовится к переходу в супертяжелую категорию.

Отметим, что Лебедев был чемпионом WBA, но Ассоциация отобрала пояс у россиянина в пользу турнира WBSS. На данный момент Денис является «чемпионом в отпуске».

Напомним, Эвандер Холифлд заявил, что Усик может побить любого супертяжа. Бывший абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях рассказал, за счет чего Александр Усик может добиться успеха в супертяжелом дивизионе.

По мнению Холифилда, козыри Усика – работа ног и боксерский интеллект:

«Усик – действительно хороший боец. У него отличная школа, и он – левша. Он движется вверх, но тяжеловесы сегодня очень крупные. Поэтому переход в новый дивизион может стать проблемой для него. Усик будет сражаться с парнями, которые намного больше его. В свое время мне пришлось делать то же самое, но тогда супертяжи не могли двигаться, как я. У меня были хорошие ноги, и я мог отлично двигаться. Поэтому и побеждал. Усик должен делать так же. Но все будет зависть от того, с кем он будет боксировать.

Слышал, что Усик выглядел очень хорошо в спарринге с Кличко. Если это действительно так, то он знает, что может справиться с любым супертяжем».

Ранее мы сообщали о том, что Владимиру Кличко предлагают снова выйти на ринг за большие деньги.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии