Алишер Усманов больше не владеет «Арсеналом» | ZI.ua
Акция закончилась

Усманов продал свою долю в «Арсенале»

7 августа 2018, 16:30 | Спорт 2322
Поделиться:
 Усманов продал свою долю в «Арсенале»

В мире продолжается активный передел футбольной собственности. Российский миллиардер Алишер Усманов продал свою долю в «Арсенале» за 550 млн фунтов стерлингов. Покупателем стал американский предприниматель Стэн Кронке, который благодаря сделке получит полный контроль над клубом. Об этом пишет Financial Times.

Сделка ознаменовала завершение многолетнего акционерного конфликта между основными владельцами. Ранее Усманов пытался выкупить у Кронке его почти 70-процентную долю в «Арсенале» за 1,3 млрд долларов, но стороны не достигли компромисса. Получив отказ, Усманов смирился с невозможностью стать владельцем лондонского клуба и решил продать свою часть. Усманов приобрел акции «канониров» в 2007 году. 

Сделка была совершена через компанию Red and White Holdings Ltd, совладельцами которой были сам Усманов и его партнер Фархад Мошири. Позже миллиардер выкупил компанию целиком. Мошири, в свою очередь,приобрел «Эвертон».

Для Кронке «Арсенал» – только один из многочисленных спортивных активов. В США он владеет баскетбольной командой Denver Nuggets, а также клубом по американскому футболу Los Angeles Rams.

Ранее мы информировали о том, что экс-руководитель мирового футбола приоткрыл завесу выбора страны-организатора ЧМ-2022


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии