Правительство определило суммы одноразовых выплат к 9 мая | ZI.ua
Акция закончилась

Установлены суммы ежегодных дополнительных выплат ветеранам войны и участникам АТО

21 марта 2019, 11:20 | Официально 19815
Поделиться:
Установлены суммы ежегодных дополнительных выплат ветеранам войны и участникам АТО

Вчера, 20 марта, Кабинет министров установил суммы ежегодных дополнительных выплат ветеранам Великой Отечественной войны и участникам АТО к 9 мая. До 5 мая деньги получат и участники АТО, и все категории граждан, на которых распространяется действие закона о статусе ветеранов войны и гарантии их социальной защиты.

Инвалидам войны I группы, украинцам, имеющим особые заслуги перед родиной, а также пострадавшим участникам Революции Достоинства выплатят по 3850 гривень. Инвалиды II группы получат по 3400 гривень, III группы – по 2950 гривень. Участникам боевых действий, а также бывшим узникам концентрационных лагерей правительство определило сумму помощи в размере 1295 гривень.

Членам семей погибших и умерших инвалидов войны и вдовам умерших участников боевых действий выплатят по 840 гривень. Участники войны получат по 530 гривень. Выплачивать госпомощь начнут уже во второй половине апреля и клиентам финансовых учреждений, и тем, кто пользуется услугами почтовых отделений. Деньги выделят из госбюджета.

Мы также писали, какие изменения внесены в государственный бюджет нынешнего года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии