Убытки компании Tesla в 2018 году составили почти один миллиард долларов | ZI.ua
Акция закончилась

В 2018 году компания Tesla понесла убытки на почти в 1 миллиард долларов

1 февраля 2019, 01:08 | Бизнес 2511
Поделиться:
В 2018 году компания Tesla понесла убытки на почти в 1 миллиард долларов
Основатель компании Tesla Илон Маск / Фото из открытых источников

На протяжении 2018 года американская компания Tesla, которая занимается производством электромобилей, понесла убытки на сумму 976 миллионов долларов. Такие данные предоставлены в корпоративном отчете компании.

Об этом сообщает УНН.

Несмотря на большие убытки, компании удалось выручить 21 миллиард 400 миллионов долларов прибыли, что является абсолютным рекордом за годы существования Tesla.

Отмечается, что за три последних месяца прошлого года Tesla получила 139 миллионов долларов чистой прибыли, а в третьем квартале этот показатель составил 311 миллионов. При этом представители компании выступили с прогнозом, что в каждом квартале 2019 года прибыль будет расти.

Кроме того, Tesla собирается достичь обещанного ранее производства электромобилей Model 3 в 500 тысяч единиц в год. В 2018 году компания не смогла осилить такой показатель.

Напомним, что компания Tesla приняла решение о снижении цен на все свои автомобили на две тысячи долларов.

Мы также писали, что руководство Teslа пообещало подарить Model 3 тому, кто сможет взломать систему безопасности электромобиля во время соревнования Pwn2Own, которое состоится в 2019 году.

Читайте также: Автопилот автомобиля Tesla спас водителя от аварии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии