Аутсайдеры не смогли создать конкуренцию лидерам в 29 туре чемпионата УХЛ | ZI.ua

В 29 туре чемпионата УХЛ лидеры подтвердили свой класс

15 января 2019, 11:32 | Спорт 1923
В  29 туре чемпионата УХЛ лидеры подтвердили свой класс
В Дружковке дончане разгромили белооцерковчан

Все три команды из верхней половины таблицы без особых проблем справились с оппонентами из ее нижней части.

В минувший уик-энд прошли три поединка очередного игрового дня в регулярке Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. В рамках этих поединков в Киеве местные «волки» оказали достойное сопротивление «Кременчугу», но уступили в конце матча; херсонский «Днепр» не имел проблем с харьковским «Динамо», а «Донбасс» всухую разгромил «Белый Барс».

«Ледяные Волки» – «Кременчуг» – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Исходя из результата и хода игры, наиболее интересным и интригующим получился поединок в столице. «Ледяные Волки» провели неплохой матч против «Кременчуга». Богдан Полищук вывел гостей вперед в первом периоде, и казалось, что это начало очередного разгромного поражения киевлян. Но не тут-то было! Хозяева не отпускали оппонентов в отрыв, довольно надежно защищались, а также не забывали остро отвечать.
Интрига закрутилась в заключительные 20 минут. Сперва «волки» сравняли счет после ошибки обороны кременчужан – точный бросок нанес Михаил Бурнатов. Подопечные Александра Савицкого сумели вернуть утраченное лидерство только в завершающие пять минут. Владислав Грицких забил второй гол в равных составах, а в меньшинстве удалось поразить ворота Никиты Глотова форварду гостей Алексею Вороне. 3:1 – непростая, но очень важная победа «горожан». «Кременчуг» прервал серию из трех поражений подряд.

МХК «Динамо» – «Днепр» – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
В подобном ключе развивались события и во второй встрече тура, где «Динамо» принимало лидера первенства из Херсона. Несмотря на статус аутсайдера матча, подопечные Александра Куликова неплохо проявили себя в стартовом периоде. Поэтому на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Хоккеисты «Днепра» нашли свой шанс в дебюте второй 20-минутки: Никита Коваленко забросил десятую шайбу в сезоне. Этот гол несколько успокоил игру, а херсонцы обрели необходимую уверенность. Усыпив бдительность соперника, коллектив Дмитрия Пидгурского провел вторую результативную атаку. Николай Коляда реализовал большинство. В третьем периоде укрепил перевес гостей Иван Золотухин. Как ни старались харьковчане, но помешать Олегу Петрову записать в актив восьмой шатаут в сезоне они не смогли.

«Донбасс» – «Белый Барс» – 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)
Несколько неожиданно «Донбасс» всухую разгромил «Белый Барс», сотворивший сенсацию в прошлом туре. Тогда подопечные Константина Буценко победили на выезде «Кременчуг» 5:4. Чего-то подобного от команды ждали и в противостоянии с действующим чемпионом. Но в этом матче белоцерковчане ничего не смогли поделать с оппонентом, который набрал крейсерский ход. Открыл счет во встрече Александр Костиков, а под конец периода удвоил преимущество дончан Максим Разумов.

В середине матча третью шайбу за «Донбасс» дальним броском записал в свой актив Артем Пуголовкин. Избиение «Белого Барса» продолжилось в третьем периоде. По очереди забивали Илья Смирнов, Максим Разумов (дебютный дубль форварда), Илья Коренчук и Юрий Сильницкий. Итоговые 7:0 означали, что Богдан Дьяченко оставил свои ворота в неприкосновенности, а донецкий клуб продлил солидную серию до 13 побед подряд в УХЛ, 9 из которых он добился на своей арене.

Ранее мы сообщали о том, что женская сборная Украины по хоккею выиграла первый матч отбора на чемпионат мира.