26 ноября стал днем рекордных продаж в истории Amazon | ZI.ua
Акция закончилась

В Amazon зафиксировали день рекордных продаж за всю историю компании

28 ноября 2018, 01:00 | Бизнес 3078
Поделиться:
В Amazon зафиксировали день рекордных продаж за всю историю компании
Киберпонедельник в 2018 году стал днем рекордных продаж в истории Amazon

В крупнейшем американском интернет-ритейлере Amazon.com Inc в киберпонедельник — 26 ноября 2018 года — зафиксированы рекордные продажи за всю историю компании, передает Интерфакс-Украина.

Наиболее популярными товарами в этот день оказались наборы для проведения ДНК-тестов AncestryDNA, новейшая версия собственной «умной колонки» Amazon — Echo Dot и книга «Становление» Мишель Обамы.

Сообщается, что самым продаваемым по всему миру устройством компании является колонка Echo Dot. Очень хорошо продаются также телевизионная приставка Fire Stick TV 4K и планшет Fire 7.

Как сообщили в Amazon, за киберпонедельник и накануне, в «черную пятницу», продано свыше 18 млн различных игрушек и более 12 млн предметов одежды.

По данным Adobe Analytics, в киберпонедельник общая сумма выручки американских ритейлеров составила $7,9 млрд, что стало рекордом онлайн-продаж в США. Спрос был настолько велик, что на складе не хватало товаров, чтобы обеспечить потребности покупателей. Из-за этого было потеряно $177 млн возможной прибыли.

Отмечается, что 26 ноября объем покупок смартфонов составил рекордные $2,2 млрд.

«Конвертация мобильного трафика в продажи долгое время представляла сложность для ритейлеров, однако инвестиции в то, чтобы сделать использование приложений более быстрым, принесло свои плоды», — заявил директор Adobe Digital Insights Тэйлор Шрайнер.

По данным Adobe, в «черную пятницу» на онлайн-покупки американцы потратили $6,2 млрд, а в День благодарения — $3,7 млрд.

Ранее сообщалось, что в Киеве в «черную пятницу» из автосалона угнали электромобильTesla Model X.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии