В Артемовске мошенники оформляют пропуска через линию разграничения | ZI.ua
Акция закончилась

В Артемовске мошенники оформляют пропуска через линию разграничения

12 января 2016, 11:14 | Официально, Происшествия, Инициатива | Бахмут 6258
Поделиться:
В Артемовске мошенники оформляют пропуска через линию разграничения

Координационная группа в Артемовске продолжает работу по оформлению пропусков и предостерегает граждан от мошенников.

Переполох по поводу недействительности пропусков в бумажном варианте уже прошел, сайт реестров пропусков выдержал нагрузку и сейчас идет рабочий процесс оформления электронных пропусков.

Начальник Александр Александрович Малюченко в эти дни находится на рабочем месте безотрывно – внештатные ситуации возникают очень часто. Откладывать их решение на потом нельзя – погодные условия не позволяют людям длительно находиться на улице. Он остановился на самых распространенных случаях, возникающих на КПВВ.

Александр Малюченко сообщил, что граждане могут спокойно пересекать линию разграничения через КПВВ «Зайцево» при наличии бумажного или электронного пропуска. Такое решение было принято координационным центром. Данные большинства граждан, имеющих на руках бумажный пропуск, уже внесены в электронную базу пропусков. Для полного спокойствия и уверенности в беспрепятственном пересечении пункта въезда-выезда необходимо проверить наличие вашей серии и номера паспорта на сайте СБУ или же прийти лично в координационный центр в г. Артемовске. Не стоит паниковать при отсутствии ваших данных в реестре. Граждане подают заявление в электронном или письменном виде, в течение 10-ти рабочих дней пропуск будет оформлен.

Александр Малюченко обратил внимание, что участились случаи мошенничества. Граждане за оформлением пропусков обращаются к лицам, предлагающим свои услуги . Мошенники даже выдают на руки скриншоты (распечатка из реестра), но они являются фальшивыми. 

Поэтому не стоит этого делать и доверять фирмам-однодневкам. Документы на оформление разрешения на перемещение в районе проведения АТО можно подавать только в Координационных группах в пгт Велика Новоселка, г. Мариуполь, г. Артемовск, г. Старобельск , на КПВВ или на сайте СБУ.

Для уменьшения очередей на КПВВ «Зайцево» принято решение продлить работу на два часа дольше.

По информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины, с 11 января пункт пропуска «Зайцево» работает с 07:00 до 19:00, остальные пропускные пункты работают по прежнему графику: с 07:00 до 17:00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии