Подозреваемый в убийстве пенсионера задержан в Авдеевке | ZI.ua
Акция закончилась

Подозреваемый в убийстве пенсионера задержан в Авдеевке

10 ноября 2015, 12:00 | Криминал 2763
Поделиться:
Подозреваемый в убийстве пенсионера задержан в Авдеевке

Сотрудниками Авдеевского городского отделения полиции задержан 49-летний бездомный, который помогал 73-летнему пенсионеру по хозяйству. С помощью молотка подозреваемый нанес хозяину дома смертельные повреждения и похитил у потерпевшего 2 тысячи гривен. Злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

30 октября в дежурную часть Авдеевского ГО от местной жительницы поступило сообщение о том, что ее сосед по дому напротив долгое время не выходит на улицу. На место выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила по указанному адресу труп мужчины с признаками насильственной смерти. Согласно свидетельства о смерти потерпевшего причиной гибели пенсионера стали переломы костей свода и основания черепа.

Под подозрение в указанном преступлении сразу же попал мужчина без определенного места жительства, который в течение последней недели помогал пострадавшему присматривать за хозяйством, а после его смерти исчез.

Установлено, что подозреваемый - бездомный 1966 года рождения ранее был осужден за умышленное убийство. Злоумышленник из корыстных побуждений с помощью молотка нанес смертельные повреждения пенсионеру, который его приютил, и похитил у потерпевшего деньги в сумме 2 тысячи гривен.

В течение пяти суток сотрудниками уголовного розыска Авдеевского отделения полиции было установлено местонахождение подозреваемого. По данному факту отрыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. За подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Авдеевское отделение Красноармейского отдела
ГУ НП в Донецкой области

mvs.gov.ua



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии