Власти Австралии против поселения мигрантов в мегаполисах | ZI.ua
Акция закончилась

В Австралии собираются закрыть мегаполисы для мигрантов

20 августа 2018, 07:06 | Инициатива 2109
Поделиться:
В Австралии собираются закрыть мегаполисы для мигрантов
Власти Австралии планируют закрыть мегаполисы для мигрантов

В Австралии хотят внести изменения в демографическую политику относительно мигрантов, которых будут расселять за пределами таких крупных мегаполисов, как Сидней и Мельбурн. Для этой цели планируется введение специальной системы поощрения для квалифицированных специалистов, приезжающих в страну, чтобы те селились в региональных городах Австралии.

Министр гражданства Алан Тадж рассказал изданию, что 87% квалифицированных мигрантов сейчас поселяются в городах, которые и без того перенаселены. В то же время регионы страны остро нуждаются в специалистах и квалифицированных работниках.

По словам министра, этот вопрос сегодня рассматривается очень серьезно. Политики предлагают ввести систему дополнительных стимулов для вновь прибывших мигрантов, чтобы они захотели селиться в менее крупных штатах. Кроме того, рассматривается возможность введения дополнительных условий для получения виз, согласно которым мигранты будут обязаны проживать в этих штатах несколько лет после прибытия. Соответствующий документ готовится к рассмотрению в правительстве до конца этого месяца.

«Мы надеемся, что постоянное проживание в одной местности сделает ее их домом еще до того, как они станут гражданами», — объяснил Тадж.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель подвергла критике Дублинский регламент, который регулирует порядок приема беженцев странами Евросоюза.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии