Новости Донбасса: В Бахмуте строят новую скорую помощь как в Европе | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте построют первое в Украине отделение медицины катастроф

2 августа 2018, 20:03 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 2847
Поделиться:
В Бахмуте построют первое в Украине отделение медицины катастроф
Представители комитета Красного Креста обсуждали проект отделения медицины катастроф, фото из открытого источника

В городе впервые в стране решили построить отделение неотложной помощи не хуже, чем в Европе.

Как будут строить, по каким стандартам и во сколько это обойдется, обсуждали в городском совете Бахмута. На этой встрече деловой разговор проходил между представителями власти и международной организации Красный Крест в Украине. Итак, в городе решили во что бы то ни стало строить отделение скорой помощи. Но оно будет необычным в плане привычного нам здания службы «103». Здесь смогут находиться люди, так сказать, находящиеся между жизнью и смертью. В некотором плане это будет клиника Склифосовского в миниатюре. Будут строить по европейским стандартам. Об этом сообщил сайт городского совета Бахмута.

Присутствующим показали проект будущего отделения. Здесь смогут оказывать не просто первую помощь, но вытаскивать «с того света» людей, которым необходима срочная реанимация – это пострадавшие после ДТП, катастроф другого плана, в результате насилия и т. д. Естественно, и врачи будут работать здесь только лучшие, профессионалы, которые смогут сохранить жизнь пострадавшему и не допустить ухудшения состояния его здоровья. В общем, проект заслуживает внимания.

На встрече решили создать группы обеих сторон для подписания меморандума о взаимопонимании. Только после этого на базе ЦРБ начнется закладка фундамента будущего отделения. Дополнительную профессиональную подготовку пройдут и медицинские работники, которым предстоит в новом отделении медицины катастроф работать.

Ранее мы сообщали о том, что в Бахмуте реконструируют автовокзал.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии