Новости Донбасса: Бывший военный из Бахмута торговал ворованной взрывчаткой и бо | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте бывший военнослужаший торговал ворованной взрывчаткой

21 января 2019, 15:09 | Криминал | Бахмут 2559
Поделиться:
В Бахмуте бывший военнослужаший торговал ворованной взрывчаткой
Злоумышленник попался в руки СБУ во время спецоперации / фото СБУ

Житель Бахмута в одной из воинских частей тайно похищал средства поражения с целью наживы, сообщает пресс-центр СБУ. Сотрудники спецслужбы узнали, что мужчина, ранее служивший в ВСУ, с места дислокации одной из воинских частей выносил боевые припасы и взрывчатые вещества. Похищенные средства поражения он хранил в своем гараже, а потом искал клиентов и продавал. 

Как оказалось, он успел продать немало смертельных предметов представителям преступного мира: 700 патронов разного калибра, шесть гранат, гранатометные выстрелы ВОГ-25. Задержали мужчину как раз в тот момент, когда он пытался продать 500 граммов тротила, взрыватель и реактивную гранату.

Во время обыска по месту жительства мужчины были найдены две гранаты Ф-1, 600 патронов различного калибра, 500 граммов тротила. Изъятые средства поражения по результатам экспертизы были признаны боевыми. Подозреваемый задержан по ст. 208 Уголовного кодекса Украины, следствие продолжается. Торговца смертельными предметами задерживали совместно с военной прокуратурой и Национальной полицией.

Ранее сообщалось о том, что двое жителей Бахмутского района задержаны за контрабанду сигарет.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии