В Бахмуте и Бахмутском районе проблема с водоснабжением остается на первом | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте и Бахмутском районе проблема с водоснабжением остается на первом месте

25 июля 2016, 10:04 | ЖКХ | Бахмут 3375
Поделиться:
В Бахмуте и Бахмутском районе проблема с водоснабжением остается на первом месте

Говорить о всеобщей засухе еще пока рано, но хронология отсутствия воды говорит явно не в пользу хорошей работы водоснабжающей организации. Жители разных микрорайонов из-за частых порывов только в июле оставались без воды на несколько дней. Вот и новая рабочая неделя началась с прекращением подачи воды в центральную часть города из-за порыва магистрального водовода.

Не лучше ситуация и в районе – отдельные села страдают от засухи как по объективным причинам (отсутствие централизованного водоснабжения), так и из-за бюрократической волокиты. В селе Раздоловка водонапорные башни пришли в негодность, поэтому резервуары наполняются наполовину, а то и меньше. Как следствие, вода по часам и нерегулярно.

Бахмутский районный совет выделил 200 тысяч грн из бюджета на ремонт водоснабжения села

Казалось бы, дело за малым: оформить соответствующие документы, объявить тендер, найти подрядчика и выполнить работы, пока погода позволяет, да и финансовый год не закончился. Но прошло уже два месяца, а к работам так и не приступили. Сельский голова назвала много разных причин: не готова проектно-сметная документация, тендер не объявили, подрядчика не нашли. Но этим и должна заниматься власть на местах.

А пока раздоловцы выходят из сложившейся ситуации кто, как может: у кого скважина, кто приспосабливается к графику подачи воды, а кто все-таки ждет и надеется на живительную влагу из крана круглосуточно и большим потоком.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии