Новости Донбасса: В музыкальном колледже Бахмута установили уникальное оборудова | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте обновили музыкальное училище

16 ноября 2018, 12:08 | Инициатива | Бахмут 2802
Поделиться:
В Бахмуте обновили музыкальное училище
Иллюстративное фото

В Бахмуте завершили реконструкцию второго корпуса музыкального колледжа им. Карабица. Об этом сообщил директор учебного заведения Вячеслав Паржицкий. В здании оборудовали аудитории, концертный и хореографический залы, кабинет для гримеров. Причем для учащихся, которые будут заниматься танцами, сделали раздевалки и душевые.

Также директор отметил, что оборудование в классах и залах не менее уникальное – изготовленное на заказ украинскими мастерами. А когда проводили ремонт корпуса, то применили энергосберегающие технологии, которые и студентов теплом обеспечат, и помогут сэкономить расходы на отопление и электроэнергию. В целом реконструкция второго корпуса обошлась в 13,2 млн гривень.

Теперь здесь хотят по таким мировым стандартам оборудовать первый корпус и общежитие. Сейчас в этих зданиях уже начались наружные работы, скоро начнутся внутренние. Подрядчики обещают сделать все до 1 сентября 2019 года.

Из областного бюджета было выделено почти 4 млн гривень на обновление музыкальных инструментов. Было закуплено 13 акустических и 12 электронных пианино Yamaha, комплект литавр Adams, духовые инструменты и многое другое.

В музыкальном колледже сейчас обучается 170 учащихся, в планах открыть новые отделения – хореографическое и аудиовизуального искусства. Надеются, что количество студентов – будущих музыкантов и преподавателей музыки и танцев – увеличится до 350.

Ранее сообщалось о том, что молодежь Донецкой области получила деньги на реализацию своих идей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии