Новости Донбасса: в Бахмутском районе спасатели проверили детские лагеря | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте пожарники проверяют детские лагеря

7 августа 2018, 14:41 | Инициатива | Бахмут 2595
Поделиться:
В Бахмуте пожарники проверяют детские лагеря
Лагеря должны быть безопасны для детей, фото издания 06274

После трагедии в одном из оздоровительных детских лагерей Лимана, где произошло отравление десятков детей, все подобные детские здравницы проходят соответствующие проверки на безопасность. Об этом сообщает сайт города Бахмута.

На днях спасатели главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области и представители областной государственной администрации решили проверить на пожаробезопасность детские здравницы в Бахмутском районе. Проверялись пути эвакуации из помещений, наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения, противопожарного водоснабжения. К сожалению, не все лагеря прошли тест на пожаробезопасность на отлично. Было выявлено много нарушений, которые предстоит устранить. Спасатели обратили внимание, что в каждой здравнице должны быть информационные уголки и знаки в тех местах, где находятся огнетушители и пожарные выходы.

Специалисты ГСЧС также довели до сведения сотрудников лагерей, что в случае возникновения пожара каждый из них должен знать, что делать в таких случаях в первую очередь и что главная задача персонала лагеря сводится к тому, чтобы не допустить травмирования и гибели детей. 

Все выявленные недостатки в детских здравницах должны быть устранены. А проверки будут проводиться и дальше во всех лагерях области.

Ранее сообщалось о том, что жара послужила причиной 14 пожаров в Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии