В Бахмуте преступника приговорили к 10 годам лишения свободы | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте преступника приговорили к 10 годам лишения свободы

11 июля 2018, 23:52 | Криминал | Бахмут 3354
Поделиться:
В Бахмуте преступника приговорили к 10 годам лишения свободы
За разбойные нападения и ограбления прохожих преступник получил 10-летний срок

Артемовский городской суд вынес приговор в отношении мужчины по делу о совершенных уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный повторно), а также ч. 4 ст. 187 (разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Об этом сообщает прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебного заседания обвинитель, которую поддерживала Артемовская местная прокуратура, сумела доказать, что в 2015 году 26-летний житель Бахмута, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, нарушил еще несколько статей Уголовного кодекса. Речь идет об угоне скутера, грабежах и разбойных нападениях на прохожих с целью незаконного завладения чужим имуществом (мобильные телефоны, кошельки и прочее). Общая сумма ущерба оценивается более чем в 20 000 грн.

Подсудимый отрицал все обвинения в своей адрес, но его слова были опровергнуты имеющимися в материалах уголовного производства доказательствами. Обвинению удалось полностью доказать вину мужчины.

Суд приговорил преступника к наказанию в виде 10 лет и 1 месяца лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в Часов Яре полиция изъяла у местной жительницы 48 кустов конопли.

Все новости Бахмута читайте на сайте ZI.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии