На реконструкцию областного лечебно-физкультурного диспансера будет затрачено почти | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте реконструируют областной лечебно-физкультурный диспансер

11 декабря 2018, 14:39 | Спорт 2295
Поделиться:
В Бахмуте реконструируют областной  лечебно-физкультурный диспансер
Так будет выглядеть диспансер после окончания реконструкции

Из-за проведения на территории области АТО (сейчас Операции объединенных сил) медицинское учреждение перерегистрировали из Донецка в Бахмут. Решением местных властей в городе было выделено помещение ГУ «Узловая больница станции Бахмутского ГП «Донецкая железная дорога».

С целью приведения в порядок этого строения за счет средств областного бюджета в октябре 2017 года началась реализация проекта. Бюджет реконструкции на данный момент составляет 49,5 млн грн. Ее ведет ООО «Хозхимсервис». На сегодняшний день выполнена значительная часть фасадных работ: утепление стен металлопрофилем, замена крыши на металлочерепицу. Также осуществлено перекрытие между первым и вторым этажами, как в главном корпусе, так и в будущем общежитии. Набирают темп и внутренние работы. Будет выполнена разводка тепловых и электросетей. Планируется приобретение лифта и двух подъемников.

В диспансере будут оказывать медицинскую помощь населению в части проведения профилактики, диагностики, лечения заболеваний и повреждений, связанных с занятиями физкультурой и спортом.

Ранее мы сообщали о том, что дончане в чемпионате УПЛ разгромили в гостях мариупольцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии